Дистанционное образование

Дистанционное обучение

Внимание! В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» с 6 апреля  2020 года образовательный процесс в МБОУ "Бутрахтинская СОШ" осуществляется с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий.

Нормативные документы:

Постановление Правительства Республики Хакасия от 04.04.2020 № 164 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Положение о дистанционном образовании

Приказ МБОУ "Бутрахтинская СОШ" №20 от 18.03.2020 "Об усилении санитарно-эпидимиалогических мероприятий".

Приказ МБОУ "Бутрахтинская СОШ" №21 от 07.04.2020 "Об организации образовательного процесса в условиях распространения новой короновирусной инфекции".

Приказ МБОУ "Бутрахтинская СОШ" №22 от 14.04.2020 "О работе с 13 апреля по 19 апреля 2020 года ".

Приказ МБОУ "Бутрахтинская СОШ" № 23 "О принятии мер для обеспечения образовательного процесса"

Приказ МБОУ "Бутрахтинская СОШ" № 24 "О нормативном обеспечении учреждения образовательного процесса в условиях распространения короновирусной инфекции"

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с расписанием уроков, размещенным в системе «БАРС. Образование - Электронная школа».

Смотреть расписание для 1-8 классов, 10 класс.

Телефоны "горячих линий"  (Министерство просвещения Российской Федерации)

Телефоны "горячих линий"   (Министерство образования и науки  Республики Хакасия)

Телефоны "горячих линий" (МКУ УО "Таштыпский район") 2-22-42

Всероссийские проверочные работы для 4-8 классов в 2019-2020 учебном году проводиться не будут, перенесены на сентябрь 2020 года.

В 2019-2020 учебном году сроки сдачи ОГЭ, ЕГЭ перенесены.

В 2019-2020 учебном году выпускники 9-х классов будут сдавать только два обязательных предмета: русский язык и математика.

Внесены изменения в календарный учебный график.

Внесены изменения в учебный план.

Советы детского психолога обучающимся, родителям в условиях дистанционного обучения (смотреть)

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (смотреть)

Советы педагогам и родителям о домашнем обучении детей с особыми образовательными потребностями (смотреть)

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования используются возможности платформы «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:

Предлагаются для использования и другие онлайн-ресурсы на бесплатной основе, рекомендованные Министерством просвещения РФ:

• «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;
  • «Московская электронная школа» (аудио-, видео- и текстовые файлы, учебники и образовательные приложения) — mos.ru/city/projects/mesh;
  • «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
  • «ЯКласс» — yaklass.ru;
  • «Учи.ру» — uchi.ru;
  • платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
  • онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
  • видеопортал — interneturok.ru;
  • онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
  • онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
  • платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
  • телеканал MOSOBR.TV  mosobr.tv;
  • портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
  • союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
  • всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф

Для учащихся 9, 11 классов проводятся консультации по подготовке к экзаменам (смотреть расписание консультаций в разделах сайта):

Дата последнего обновления страницы 02.04.2021