Структурное подразделение "Точка роста"

НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие «Точки роста», присутствовали гости из администрации Таштыпского района: первый заместитель главы Г.Г. , заместитель руководителя МКУ «ОУ Таштыпского района» И.С.Рыжова.

В.П. Кунучакова учитель технологии провела мастер-класс для присутствующих. Для реализации проекта были выделены два кабинета на втором этаже. «Точка роста» получили новое оборудование и удобную мебель. Здесь есть современные ноутбуки с предустановленными программными комплексами для дизайна и моделирования, широкоэкранный телевизор и проектор, специальный технический конструктор, различные материалы и приспособления для занятий основами первой медицинской помощи, квадрокоптер и даже 3D-принтер. Нашлось место и для нескольких новеньких шахматных досок с фигурами – древнейшего и проверенного  тренажёра для развития мозговой деятельности.

И радостно за детей, которые будут обучаться в новых условиях. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Ссылка https://youtu.be/yf9qS0d2dxw

Распоряжение Минпросвещения России №Р-23 от 01.03.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализаций основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Типовой дизайн-проект Центра "Точка роста" в Республике Хакасия

Приказ МБОУ "Бутрахтинская СОШ" О создании центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"