версия сайта

Прием в 1 класс

Приказ "О приеме граждан в первые классы МБОУ "Бутрахтинская СОШ" на 2021-2022 учебный год

Приложение к постановлению Администрации Таштыпского района от 02.03.2021 г. №81 "Закрепление образовательных организаций за конкретными территориями Таштыпского района для учета детей в возрасте от 2 месяцев до 18 лет"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля 2021 года начинается запись будущих первоклассников.

В 2021-2022 учебном году планируется 1 первый класс.

ФИО педагога

Реализуемая программа

Учебно-методический комплект

1.Кунучакова Аграфена Петровна

«Школа -РОССИИ»

2.Чебодаева Татьяна Валерьевна

Основная образовательная программа начального общего образования (филиал Чиланская НОШ)

«Школа -РОССИИ»

Прием будет осуществляться в два этапа:

Охват детского населения

Территория проживания

1 этап

с 1 апреля по

30 июня текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев (зарегистрированные на территории, закрепленной за МБОУ «Бутрахтинская СОШ»

Населенные пункты Бутрахтинского сельсовета, за которой закреплено МБОУ «Бутрахтинская СОШ»

2 этап

с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев

Территория, незакрепленная за МБОУ «Бутрахтинская СОШ»

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

-паспорт (копия паспорта), удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

-заявление:

1) о приеме по форме, установленной МБОУ «Бутрахтинская СОШ»;(форма прилагается)

2) о выборе языка обучения и изучении родного языка (хакасского языка, русского родного языка) (форма прилагается)

-свидетельство о рождении (копия свидетельства о рождении ребенка) или документ, подтверждающий родство заявителя;

- справка о регистрации ребенка по месту жительства( месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или использования права преимущественного приема братьев и сестер.

Режим приема документов

Место приема

Библиотека (2 этаж)

Делопроизводитель

Кайдаракова Ольга Георгиевна

т. 8(39046)2-56-18

понедельник – пятница;

с 8 ч 00 мин до 16 ч 00 мин;

*Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственным  лицом на руки заявителю по окончанию приема документов по установленной форме МБОУ «Бутрахтинская СОШ»

Заочная  форма приема документов :

При выборе  заочной формы предоставления услуги документы предоставляются по почте; с использованием электронной почты  МБОУ «Бутрахтинская СОШ» school_19_217@mail.ru  в соответствии с таблицей:

Бумажный вид

Бумаго-электронный вид

1

Заявление о приеме ребенка по форме, установленной  МБОУ «Бутрахтинская СОШ»

оригинал

2

Свидетельство о рождении ребенка

копия

3