версия сайта

Итоговое сочинение (изложение) в 2016-2017 учебном году.

7 декабря 2016 года проведено итоговое сочинение для обучающихся 11-х классов. Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к ГИА, его результаты также могут быть использованы при поступлении в образовательные организации высшего образования. Темы сформированы Рособрнадзором по часовым поясам. 100% обучающихся 11-х классов получили "зачёт".

Информация для выпускников прошлых лет

Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение (изложение) может проводиться 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды. Выпускники прошлых лет (проживающие на территории города Абакана) имеют право подать заявление на участие в итоговом сочинении в Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Хакасский центр информатизации образования»

Адреса и график работы:

Республика Хакасия, 655017, г. Абакан, ул. Щорса, д. 30А.

ПН-ПТ, 9:00-18:00

(3902)202-310

hcio@list.ru

Отдел по сопровождению ЕГЭ и ГИА

(3902)259-112

ege-19@mail.ru

Тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:

·                     «Разум и чувство»;

·                     «Честь и бесчестие»;

·                     «Победа и поражение»;

·                     «Опыт и ошибки»;

·                     «Дружба и вражда».

Сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования. Начало итогового сочинения (изложения) - 10.00 по местному времени. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет". В случае неудовлетворительного результата допускается повторное написание сочинения в дополнительные сроки. Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения): 1) обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»); 2) участники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); 3) участники, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) И СРОК ДЕЙСТВИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2016-2017 учебный год

Основной срок

Дополнительные сроки

07.12.2016

01.02.2017

03.05.2017

Сроки ознакомления участников сочинения (изложения) с полученными результатами

Основной срок

Дополнительные сроки

21.12.2016

15.02.2017

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

·                     обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз);

·                     обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;

·                     обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

Более подробную  информацию вы можете посмотреть на сайтах:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"