ЕГЭ (11 класс)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) период необходимо подать до 1 декабря 2017 года, в основной период (май-июнь) – до 1 февраля 2018 года.

Обучающиеся образовательных организаций (школьники), подают заявление в общеобразовательные организации, в которых осваивали основные образовательные программы среднего общего образования.

·(Образец заявления см. здесь >>>)

·(Согласие на обработку персональных данных см. здесь >>>)

Выпускники прошлых лет – лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А.

·(Образец заявления см. здесь >>>)

·(Согласие на обработку персональных данных см. здесь >>>)

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Дата последнего обновления страницы 25.04.2018