"Важно"

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов >> читать

Для получения аттестата выпускники 9-х классов обязаны сдать 4 экзамена, в том числе: русский язык, математика и 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Заявление о выборе учебных предметов подается в образовательную организацию в срок до 01 марта 2018 года.

Основание для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем учебным предметам (русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающегося). Экзаменационные отметки будут учитываться при выставлении итоговых отметок по четырем обязательным учебным предметам.

Основной государственный экзамен по математике (9 класс)

математика (min-8 баллов), в том числе алгебра (min-3 балла), геометрия (min-2 балла), реальная математика (min-2 балла).

Демоверсии ОГЭ по всем предметам на сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

Сайт Александра Ларина по подготовке к ГИА http://alexlarin.net

"Горячая линия"

Министерство образования и науки Республики Хакасия по вопросам проведения ГИА:

8(3902) 295-239 - Конева Елена Павловна

8(3902) 295-207 - Бурдакова Марина Анатольевна

8(3902) 295-237 - Лыщицкая Ольга Николаевна

Особенности ГИА в 2017 году

ФИПИ – ФЕДЕРАЛЬНЫЙ   ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ

ГИА9 - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГИА

ОГЭ (9 класс)

1.     ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

2.     ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физикахимия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТиностранные языки, родной язык и родная литература.

3.     Для обеспечения информационной безопасности экзаменов по решению региона ППЭ могут быть оснащены системами видеонаблюдения, металл детекторами, средствами подавления сигналов связи.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2018